성북구청

▦ 성북구청-부서

아동친화도시 성북구

교육지원담당관

주요업무

팀명 주요업무
교육지원팀
  • 교육지원업무계획수립, 교육경비보조금 지원, 예산회계 서무업무
  • 서울시 및 교육청 협력사업 추진 모범졸업생 표창,하이서울 장학금지원
  • 자기주도학습지원센터 운영, 학부모강좌 프로그램 운영, 교육지원협의회 운영
  • 성북구 서울형혁신교육지구 사업, 미래형 교육자치 협력지구 사업
아동청소년친화팀
  • 아동친화.교육도시 정착 추진, 아동친화도시 및 유니세프 관련사업운영, 아동친화도시평가
  • 아동.청소년 복합체험 시설유치 추진,청소년동아리 활동지원 및 운영, 청소년수련활동 운영 및 지원
  • 청소년어울마당행사, 청소년단체관리, 청소년보호시설관련 지도단속,
  • 청소년공유센터 및 상담복지센터 관리
  • 청소년법인인관리, 어린이.청소년의회 운영,아동영향평가 및 아동권리 모니터링,
친환경급식팀
  • 급식관련 종합 정책 계획수립, 급식지원심의위원회 운영
  • 학교급식 식재료 공동구매 지원사업, 학부모 급식 모니터단 운영 및 관리
  • 친환경 학교(무상)그식 지원, 학교급식 식재료(친환경쌀, 기타 식재료) 지원
  • Non-GMO 및 친환경 과일 급식 지원, 대안학교 급식비 지원, 식재료 안전성검사 및 공급관리
  • 친환경급식지원센터 운영, 공공급식 사업, 도농교류 및 농어촌 체험활동
평생교육팀
  • 평생학습관 운영, 평생학습 공모사업, 평생교육 및 시민교육프로그램 운영
  • 평생학습도시, 평생학습협의회, 학습동아리 활성화, 찾아가는 평생학습 프로그램
  • 소규모마을배움터, 네트워크 프로그램 운영
  • 우수식재료 지원사업, 도농교육 및 농어촌 체험활동지원
청소년미래지원팀
  • 학력지원사업, 자기주도학습프로그램, 학부모 역량강화 프로그램, 나비나드봉사단 운영
  • 고교-대학 연계 지역인재육성사업, 학력신장 프로그램, 멘토링사업
  • 청소년미래지원센터 운영, 학부모특강 및 대학입시 설명회
  • 청소년진로직업체험센터 운영, 지역특화 진로체험프로그램, 성북진로박람회
  • 중학교 자유학년제 지원, 서울시교육청 필수사업

직원업무안내

교육지원과 조직도 테이블입니다
소속팀 담당업무 담당자 연락처
교육지원과 교육지원과 업무 총괄 박윤숙 02-2241-3112
F A X 02-2241-6528
교육지원팀 혁신교육 및 교육지원 업무 총괄 장기성 02-2241-2391
교육경비 보조금 지원, 모범졸업생 표창 김선미 02-2241-2394
혁신교육사업 총괄, 미래형 교육자치 협력지구 사업총괄 정성원 02-2241-2402
예산및회계, 일반서무, 복무관리, 구의회관련업무 최은혜 02-2241-2392
동교동락, 청소년 자치 활동지원, 아동청소년마을축제 정서연 02-2241-2395
마을교사양성 및 학교연계프로그램, 미래형 교육자치 협력지구 사업 한종미 02-2241-2479
교육복지특별지원사업, 하이서울장학금, 학부모참여활동지원 김정환 02-2241-2397
혁신교육 마을협의체, 플랫폼 관리 진윤경 02-2241-2393
아동청소년
친화팀
아동청소년친화팀 업무총괄 오수이 02-2241-2411
성북청소년문화공유센터 운영 업무 총괄 한정민 02-2241-2271
월곡청소년문화의집건립, 성북청소년문화의집운영,아동기금 신안나 02-2241-2412
아동친화도시 조성, 아동권리, 아동영향평가,  청소년 놀터 및 놀이큐레이터 운영 사업, 청소년 의회 오미숙 02-2241-2432
장위 청소년 문화누림센터 관리, 휴카페 조성, 아동친화도시위원회 채윤호 02-2241-2433
유니세프 아동친화도시 인증 총괄, 청소년정책, 주민참여예산 및 협치사업 총괄 황아리 02-2241-2483
청소년구정참여단, 청소년참여예산제, 청소년 어울마당(어린이 친구 성북 페스티벌, 문화체험캠프) 조경원 02-2241-2435
청소년놀터운영, 사회단체 보조금, 청소년단체 관리 이다솜 02-2241-2413
동행카드, 특별지원청소년지원, 법인관리, 청소년 상담복지센터, 학교밖 청소년지원센터, 청소년보호법, 유해환경감시단 지원 강나은 02-2241-2482
청소년문화공유센터 운영 김선희 02-2241-2273
친환경급식팀 친환경급식팀 업무 총괄 박미애 02-2241-2461
학교급식 식재료 공동구매 지원, 학부모 급식 모니터단, 급식지원심의위원회 운영 이양란 02-2241-2462
친환경급식지원센터 운영 총괄, 공공급식 사업 총괄, 도농교류 및 농어촌체험활동, 식재료 안전성검사 유현미 02-2241-2465
친환경 학교(무상)급식 지원, 학교급식 식재료(친환경쌀, 기타 식재료)지원, Non-GMO 및 친환경 과일 급식 지원, 대안학교 급식비 지원 박윤지 02-2241-2464
평생교육팀 평생교육팀 업무총괄 정후미 02-2241-2421
팀 예산 및 서무, 평생학습관 시설관리, 서울시 및 교육부 공모사업,
인문학강좌 운영, 평생학습축제
허성재 02-2241-2422
한걸음에 닿는 동네배움터,학습동아리지원사업, 평생학습도시 김희연 02-2241-2424
평생학습프로그램 운영시민교육 프로그램, 소규모마을배움터 안희선 02-2241-2425
네트워크프로그램운영, 자체 특성화 공모사업, 평생학습축제 함지혜 02-2241-2423
동네배움터, 평생학습 프로그램 기획 및 운영 이상미 02-2241-2427
동네배움터, 평생학습 프로그램 기획 및 운영 김경주 02-2241-2426
동네배움터, 평생학습 프로그램 기획 및 운영 이은정 02-2246-2428
청소년
미래지원팀
청소년미래지원팀 업무 총괄 이현숙 02-2241-2401
자기주도학습 프로그램, 나비나드봉사단,
고교-대학 연계 지역인재육성사업
유현정 02-2241-2405
진로직업체험지원센터 운영 총괄 유재선 02-2241-2481
학력신장프로그램, 창의교과체험프로그램 청소년캠프, 학습실 운영 김선영 02-2241-2403
지역특화 진로체험프로그램 성북미래학교, 고등학교지원프로그램 이재성 02-2241-2486
멘토링사업, 줄탁동시, 팀서무, 공공근로 박다혜 02-2241-2404
대학입시설명회 학부모특강, 청소년미래제원센터 시설물 관리 정동주 02-2241-2489
진로교육, 중학교 자유학년제 지원, 성북진로박람회 우나영 02-2241-2487
진로교육, 서울시교육청필수사업, 학부모진로교육지원단 김지연 02-2241-2488